Сборная команда Узбекистана по пулевой стрельбе завоевала 8 медалей на международном турнире в Шымкенте

5154

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сборная команда Узбекистана по пулевой стрельбе завоевала 8 медалей на международном турнире "Алтын-Мерген" в Шымкенте, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров Мухтасар Тохирова завоевала золото, а Александра Давыдова – бронзу.

Следующие четыре медали спортсмены завоевали в составе смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров:

• Золотая медаль – Сакина Мамедова

• Серебряная медаль – Ситора Эргашбоева

• Две бронзовые – Вениамин Никитин и Ирода Азимбоева

В индивидуальной стрельбе из пистолета на 50 метров Вениамин Никитин удостоился бронзы, заняв 3 место.

В последний день соревнований Сакина Мамедова показав достойную стрельбу в упражнении на 25 метров заняла 2 место завоевав серебро.

Подсаживаем на новости: заходи на наш Telegram-канал.