Загрузка
Загрузка
Узбекские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате Азии по самбо
Спорт

Узбекские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате Азии по самбо

1988
Загрузка
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте проходит чемпионат Азии по самбо среди взрослых, юниоров, молодежи, женщин, а также по боевому самбо. В нем принимают участие свыше 350 спортсменов из 17 стран.

На домашнем чемпионате Азии сборная команда Узбекистана представлена полным составом, по одному спортсмену в каждой из весовых категорий: юноши и девушки, юниоры и юниорки по 10-ти, мужчины и женщины по 9-ти весовым категориям. Кроме того, по 9 весовым категориям состязания пройдут среди мужчин по боевому самбо. Всего за честь нашей страны будут бороться 67 спортсменов.

В первый день самбистских баталий в спорт за медали вступили мужчин и женщины, разыграв 18 комплектов медалей. Выступать в родных стенах для узбекистанцев – это не только поддержка трибун, но и колоссальная ответственность. Впрочем, с волнением ребята справились, завоевав 15 медалей различного достоинства. «Золотым» стал ташкентский ковер для наших девушек Нодиры Гуловой и Обиды Алладустовой. В активе женской сборной еще 5 серебряных и одна бронзовая медали. И мужская команда завоевала 7 медалей, из них высшего достоинства – четыре. В своих весовых категориях титул чемпиона Азии завоевали: Сардор Шовриков, Ширим Шарипов, Эльдор Гулямов и Фаррух Джумаев.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+