Загрузка
Загрузка
Узбекские тяжелоатлетки взяли 10 медалей на чемпионате Азии в Ташкенте
Спорт

Узбекские тяжелоатлетки взяли 10 медалей на чемпионате Азии в Ташкенте

527
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Женская сборная Узбекистана завоевала три золота, шесть серебряных и одну бронзовую медаль в очередной соревновательный день чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, который проходит в Ташкенте.

Главными героинями стали Маржона Абдумуталова, Зиёда Худойкулова и Муниса Болтаева — спортсменки собрали девять наград в отдельных упражнениях и двоеборье. 

Маржона Абдумуталова стала лучшей среди молодежи в рывке в весовой категории до 57 килограммов. В толчке она завоевала серебро, а еще одну серебряную медаль получила по итогам двоеборья. 

Зиёда Худойкулова принесла сборной золото в рывке среди молодежи в категории до 61 килограмма. В толчке и двоеборье спортсменка стала серебряным призером. 

Среди юниоров в этой же весовой категории Муниса Болтаева завоевала золото в толчке. По итогам двоеборья она стала серебряным призером, а в рывке получила бронзу. 

Серебряную медаль в категории до 57 килограммов среди юниоров завоевала Зарина Абдуллахакова в рывке. 

Напомним, первую медаль для Узбекистана на этом турнире принесла юная спортсменка Солиха Баходирова.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....