В Узбекистане стартовал чемпионат страны по футболу
Спорт

1670
Загрузка
В Узбекистане прошел первый тур 22-го Чемпионата Узбекистана по футболу. Автором первого гола нынешнего турнира стал лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата Анвар Бердыев из ферганского «Нефтчи». Он помог своей команде одержать победу над футболистами из «Динамо» (Самарканд) со счетом 1:0.

«Металлург» (Бекабад) с минимальным счетом обыграл «Шуртан» (Гузар) – 1:0. Миром – 2:2 разошлись «Насаф» (Карши) – «Алмалык» (Алмалык) – 2:2. Нельзя не отметить и успех новичка высшей лиги «Гулистана», забившего на выезде два безответных мяча в ворота «Кызылкума».

Обладатель золотых наград Чемпионата Узбекистана 2012 года «Пахтакор» стартовый матч нынешнего турнира проводил на своем поле против «Навбахора». Исход встречи был предопределен в первом тайме. На 20-й минуте Игорь Сергеев забил первый гол в ворота навбахоровцев, а еще через 17 минут новичок «Пахтакора» Жора Оганесян установил окончательный результат – 2:0.

«Бунедкор» забил пять безответных мячей в ворота «Согдианы». Хет-триком отметился украинский новичок ташкентцев Алексанр Пищур, ставший после этого лидером в споре бомбардиров.

Пять мячей забил на старте «Бухаре» и бронзовый призер Чемпионата-2012 «Локомотив», но гости смогли все же под занавес встречи один раз огорчить хозяев. В итоге – 5:1.

Матчи 2-го тура пройдут 8-9 марта.