Дети и война: вся экспозиция выставки "Рисунки Победы". Фотолента
Узбекистан - Россия: диалог партнеров

Дети и война: вся экспозиция выставки "Рисунки Победы". Фотолента

3946

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте завершилась уникальная выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне и вкладу узбекистанцев в общую Победу над фашизмом, организаторами которой выступили посольство России в Узбекистане и Агентство новостей Podrobno.uz.  

Отметим, что для участия в выставке со всех регионов Узбекистана поступило свыше одной тысячи работ, из которых было отобрано около 100, представленных на суд зрителей.  


Среди участников были дети из разных регионов Узбекистана, таких как Янгиюль, Бекабад, Чиназ, Бухара, Навои, Фергана, а также Ташкента и даже из России.

Планировалось, что авторы работ будут разделены на две возрастные группы: от 4 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Однако в связи с тем, что выставка вызвала большой интерес и организаторам пришло множество рисунков от детей старшего возраста, было принято решение расширить последнюю возрастную категорию до 16 лет.  

Представляем вашему вниманию все работы выставки. 



«Священная война», Богдана Хасанова, Термез, 13 лет, Школа искусств № 2



«Тинчлик олий неьмат»,  Достон Бердиев, Джизак, 13 лет, детский дом №29



Асилбек Яхъёев, Бухарская область,  Ромитанский район, 7 «в» класс шк 18 



Мийрас Караманов, Нукус, Дом Мехрибонлик №1



«На войне», Амалия Довлатова, Ташкент, 5 лет



«Танк», Зикрилло Абдурахмонов, Ташкент, 12 лет,  ДЦ «Баркамол авлод» Яшнабадского района



Карен Ишназаров, Навои, 13 лет, 7 «в» класс шк №4



Махсуд Косымбетов, Нукус, Дом Мехрибонлик №1



«Сестра перевязывает раненого», Ева Белова, Ташкент, 6 лет



«Ждём вас, родные», Мадина Собитова, Ташкент, 14 лет, ТГДЦ«Барк авлод»



Фериде Ахтямова, Ташкент, 14 лет, Учебный центр РОВД «Сен ёлгиз эмассан»



Айбек Копеев, Нукус, Дом Мехрибонлик №1



Мадина Саидмаликова, Ташкент, 5 «м» класс шк № 110



Анастасия Бугаенко, Бекабад, 10 лет



«Герои войны», Шахина Ахмедова, Фергана, 14 лет, 8 «а» класс НОУ «Logos»



Маржона Тоймуродова, Бухарская область,  Ромитанский район, 1 «б» класс шк 7



«Салют Победы», Костя Котов, Москва, 6 лет



Абдулазиз Рамазонов, Бухарская область,  Ромитанский район, 5 класс шк № 34



Алиме Аединова, Газалкент, 12 лет



Сабина Ванилович, Ташкент, 12 лет, Изостудия при НОУ «City Kids Study»



Камола Отабекова, Ташкент, 11 лет,  ДЦ «Баркамол авлод» Чиланзарского района



Катя Харламова, Нижний Новгород, 7 лет



«Ко дню Победы», Малика Мадаминова, Ташкент, 5 лет



Аллаяр Тлепбергенов, Нукус, Дом Мехрибонлик №1



Мухаммед Сатимбаев, Нукус, Дом Мехрибонлик №1



Озодбек Сабуров, Нукус, Дом Мехрибонлик №1



Г. Мухамедова, Ташкент, Шк № 110



Артур Гатин, Ташкент, 7 лет, 1 «Г» кл шк № 187



«Хотира куни», Ж. Раджабов, Ташкент, 14 лет,  ДЦ «Баркамол авлод» Яшнабадского района 



«Победа!», Жасмин Шукурова, Термез, 13 лет



Рухшона Абдухайрова, Ташкент, 11 лет,  Изостудия при НОУ «City Kids Study»



Виолетта Баклунова, Навои, 6 «в» класс шк №1



Илья Мальцев, Чиназ, 9 кл, шк № 2



Расул Яхияханов, Янгиюль, 9 «Г» кл, шк № 5



Махбуба Якубова, Ургенч, 10 «Б» кл, шк № 24



Расул Яхияханов, Янгиюль, 9 «Г» кл, шк № 5



«Письмо маме», Улугбек Ахроров, Ташкент, 7 класс шк №284, «Баркамол авлод» Сергелийского района



«Хлеб военной поры», Жасмина Каримова, Чиназ, 10 «А» кл, шк № 14



Умид Хасанов, Чиназ, 12 лет



 «Дедушка», Таманно Козубаева, Фергана, 10 лет, 4 «а» класс НОУ «Logos»

1R7A6782.jpg

«Приготовление к бою», Комил Иномалиев, Ташкент, 12 лет, ТГЦ «Баркамол авлод»



«Война и мир», Шарофат Тахирова, Фергана, 12 лет, 6 «а» класс НОУ «Logos»




Мадина Саидмаликова, Ташкент, 5 «м» класс шк № 110



Самира Мирзамонова, Ташкент, 7 «б» класс шк № 110             



Жавохир Атахонов, Ургенч, 4 «а» класс шк № 24



Руслан Усмонов, Ташкент, 12 лет, Учебный центр РОВД «Сен ёлгиз эмассан»



Абдурахмон Худайназаров, Ургенч, 7 «б» класс шк № 24



Камила Мансурова, Ташкент, 13 лет, 7 класс шк № 6 



Илхам Абжалиев, Нукус, Дом Мехрибонлик №1



«Проводы на фронт», Жасмина Каримова, Чиназ, 10 «А» кл, шк № 14

«Дождалась», Муслима Юльчиева, Фергана, 13 лет, НОУ «Logos», 




 «Довюрак Аскар», Мехриддин Каршибоев, Джизак, 12 лет, детский дом №29



«Скорбящая Мать», Богдана Хасанова, Термез, 13 лет, Школа искусств № 2



«Бизнинг кучли армиямиз», Шухрат Абдуалиев, Джизак, 15 лет, Дом Мехрибонлик №29



Мухлиса Мавлянова,  Ташкент, 12 лет, 7 кл. шк 104,  ДЦ «Баркамол авлод» Сергелийского района



«Хақиқий қахрамон», Максим Клачков, Джизак, 12 лет, детский дом №29



«Герой войны», Акбаржон Ортиков, Ташкент, 13 лет, ТГДЦ «Баркамол авлод»



Амирбек Газиев, Янгиюль, 5 «е» класс шк №5



Севинч Шухратова, Газалкент, 12 лет



«Вечная память погибшим!», Антон Фёдоров, Термез, 13 лет, 8 «д» класс шк № 10



Зухра Назарова, Ургенч, 10 «А» кл, шк № 24



«Дедушка рассказывает о войне», Сардорбек Абдукаюмов, Ташкент, 13 лет, ТГДЦ «Баркамол авлод»



«Вечный огонь», Азиза Обиджонова, Ташкент, 12 лет, 5 «м» кл. шк 187,  ТГДЦ «Баркамол авлод»



Миржахон Хакимов, Ташкент, 14 лет, Дом Мехрибонлик №22, Учебный центр РОВД «Сен ёлгиз эмассан»



«Мы помним», Хузайфа Каландаров, Фергана, 7 лет, 1 «д» класс НОУ «Logos»



«Дети мира за мир», Максуд Хакимжанов, Фергана, 8 лет, 2 «в» класс НОУ «Logos»



Анжела Магомедова, Махачкала, 6 лет



Арина Байдина, Джизак, 8 лет, 2 класс шк № 1



«Спасибо, что живы», Сафина Ойматова, Фергана, 7 лет, 1 «д» класс НОУ «Logos»



Дарья Полякова, Город Чехов, Московская область, 8 лет



Варвара Данилова, Серпухов, 8 лет



Самир Джафаров, Бухара, 3 «д» класс шк №2



Г. Мухамедова, Ташкент, Шк № 110



Артём Шагабуддинов, г. Джизак, 4 «а» кл, школа-интернат №32



С. Сайфуллахужаев,  Ташкент, 14 лет, ДЦ «Баркамол авлод» Яшнабадского района



«Мирное небо, радость победы», Одила Абдуманопова, Ташкент, 9 лет, ТГДЦ «Баркамол авлод»



«Ура! Победа!», Нодира Махмудова, Ташкент, 8 лет, ТГДЦ «Баркамол авлод»



Евангелина Адамова, Ташкент, 6 лет, «Лётчик-герой»



«Дети хотят мира», Амалия Довлатова, Ташкент, 5 лет 



Айполат Юсупов, Нукус, Дом Мехрибонлик №1



Асаль Аминжанова, Бухара, 3 «м» класс шк №2



Микела Иргашева, Ташкент, 5 лет,  Изостудия при НОУ «City Kids Study»



Евангелина Адамова, Ташкент, 6 лет, «Собаки-санитары»



Кобейсин Нысанбаев, Нукус, Дом Мехрибонлик №1



«Тинчлик учун кураш», Иномали Кодиров, Ташкент, 14 лет, ТГДЦ «Баркамол авлод»



Александра Полякова, Город Чехов, Московская область, 13 лет



Самир Джафаров, Бухара, 3 «д» класс шк №2



Сухроб Самадов, Бухарская область,  Ромитанский район, 7 класс шк 34



Ева Белова, Ташкент, 6 лет, «Салют Победы»



«Победа», Элбек Райимов, Фергана, 7 лет, 1 «ж» класс НОУ «Logos»



«Танкисты», Абдулборий  Акбаров, Фергана, 7 лет, 1 «г» класс НОУ «Logos» 



Софья Хаюстова, Москва, 7 лет



Таня Прокопенко, Москва, 8 лет



Юсуп Магомедов, Махачкала, 3 года



Хожиакбар Шамсиддинов, Ташкент, 4 года,  Изостудия при НОУ «City Kids Study»



«С днём победы», Саидаъзам Саидалохонов, Фергана, 7 лет, 1 «д» класс НОУ «Logos»



Катя Грунина, Москва, 7 лет



«Героизм победы», Солиха Махмудова, Ташкент, 10 лет, ТГДЦ «Баркамол авлод»

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.



Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0



0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


USER_ID and USER_SESSION_ID undefined

Другие новости

Загрузка....
18+