Загрузка
Загрузка
Прокурор Международного уголовного суда потребовал выдать ордер на арест премьер-министра Израиля и лидера ХАМАС
Мир

Прокурор Международного уголовного суда потребовал выдать ордер на арест премьер-министра Израиля и лидера ХАМАС

1635
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Международный уголовный суд добивается ордеров на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и лидера ХАМАС Яхьи Синвара. Их обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности в связи с нападениями на Израиль 7 октября и последующей военной атакой на сектор Газа, передает корреспондент Podrobno.uz.

По данным CNN, прокурор суда в Гааге также добивается ордера на арест израильского министра обороны Йоава Галанта, а также двух других высокопоставленных лидеров ХАМАС – лидера "Бригад аль-Кассам" Мохаммеда Диаба Ибрагима аль-Масри, более известного как Мохаммед Дейф, и главы политического бюро организации Исмаила Хании.

"Ордера против израильских политиков ознаменовали собой первый случай, когда МУС нацелился на главного лидера близкого союзника США", – подчеркивает CNN.

Напомним, Конгресс США одобрил законопроект, запрещающий задерживать поставку вооружения для Израиля.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....