Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Компания Streetpark Systems теперь стала победителем тендера на разработку единой информационной системы городского паркинга в Ташкенте. Информация об этом размещена на портале Республиканской товарно-сырьевой биржи.
Тендер был объявлен госпредприятием Tashkent Invest в декабре 2024 года. Streetpark Systems предложила выполнить работы за 6,78 миллиарда сумов и в итоге заключила контракт на 7,59 миллиарда сумов с учетом НДС.
Система позволит автоматизировать управление парковочными местами, оплату и контроль. По плану, к концу августа нынешнего года в Ташкенте появится 13,2 тысячи платных парковочных мест, а со временем их количество увеличится до 84 тысяч. Стоимость стоянки будет варьироваться от 5 000 до 12 000 сумов в час в зависимости от зоны.
Ранее, в декабре 2024 года, Streetpark Systems выиграла еще один аукцион — на аренду парковочных мест в столице сроком на три года. Компания предложила за это 62,93 миллиарда сумов.
А 25 ноября состоялся аукцион, в котором победу одержала компания Balcomuz, предложившая 120,15 миллиарда сумов за трехлетнюю аренду парковочных мест. Однако сделка не была оформлена.
Комментарии отсутствуют