Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. На проходящей в Нукусе встрече Шавкат Мирзиёев сообщил, что в каждом регионе Узбекистана будут организованы Президентские школы, сообщает пресс-служба президента республики.
«Мы поставили перед собой приоритетную задачу вывести нашу страну на новый уровень развития, для чего нам необходимы кадры нового поколения. С целью воспитания таких кадров мы планируем организовать в каждом регионе нашей страны по одной школе нового типа - Президентские школы», - сказал Шавкат Мирзиёев.
Глава государства предложил начать эту работу с Нукуса. Собравшиеся горячо поддержали предложение. Президент дал соответствующие поручения ответственным лицам.
Отмечается, что в следующем году в Каракалпакстане будет построено 7 школ на 2,4 тысячи мест, последовательно будет продолжена работа в системах дошкольного образования и здравоохранения.
Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz

Комментарии отсутствуют