Власти опровергли сообщения о распространении холеры через водопровод
Общество

Власти опровергли сообщения о распространении холеры через водопровод

6268

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На днях в соцсетях распространились сообщения о распространении холеры через водопроводные трубы и краны с питьевой водой. В "Узсувтаъминот" опровергли эти слухи, подчеркнув, что за качеством питьевой воды круглосуточно следят 79 лабораторий республики, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Слухи о распространении холеры через водопроводные трубы и краны совершенно беспочвенны. Мы просим граждан не верить таким ложным сообщениям и не прислушиваться к призывам не пить воду из-под крана", – сказал пресс-секретарь "Узсувтаминот" Акмаль Муродов.

По его словам, вода проходит многоступенчатую проверку на всех этапах – сначала на стадии водоподготовки, потом на выходе с очистных сооружений и в распределительной сети. Перед подачей воды населению проводится ее обеззараживание различными хлорными реагентами.

"79 круглосуточных лабораторий по всей республике ежемесячно берут в среднем 17200 проб для проведения различных анализов, чтобы определить качество и безопасность воды", – подчеркнул он.

Ранее стало известно, что Узбекистан усилил медицинский контроль на пропускных пунктах на границе из-за вспышки холеры в Афганистане.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

1 комментарий

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+