Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ученик 3 класса столичной школы попал в больницу после ссоры со старшеклассником. Мальчику зашивали губу, также у него повреждены зубы, передает корреспондент Podrobno.uz.
Видео с лежащим в постели ребенком появилось в социальных сетях. Утверждается, что он был избит девятиклассником. Родственники пострадавшего обратились к правоохранителям, говорится в сообщениях.
В городском управлении школьного образования пояснили, что инцидент произошел после занятий 4 октября. Дети играли в футбол. В какой-то момент младшеклассник начал оскорблять своего старшего товарища, а потом попытался скрыться на велосипеде. В этот момент девятиклассник пнул ногой по заднему колесу. Ребенок упал с велосипеда лицом вниз и получил травмы.
В настоящее время состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное. По данному факту правоохранительные органы района проводят проверку.
Напомним, в сентябре несколько учеников избили четвероклассницу в школьном коридоре. По итогам расследования родители школьников, участвовавших в инциденте, оштрафованы. Они привлечены к ответственности по административной статье 47 (невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей).
UPD. В Ташкенте наказали мать школьника, по вине которого пострадал младшеклассник
Согласно заключению судмедэкспертизы, у пострадавшего диагностированы разрыв слизистой губы, повреждения зубов, ушибы и ссадины лица, плеча и ладоней. Эти травмы отнесены к категории легких, вызвавших кратковременное расстройство здоровья.
В отношении матери подростка составлен протокол по административной статье – "Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей". Санкция предусматривает штраф от одного до пяти базовых расчетных величин. С руководством школы и родителями проведены профилактические беседы.

Ну чё детки ваши уже друг друга жрут, ну и хорошо и правильно!