Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Заместителя хокима Ташкентского района задержали при получении 25 тысяч долларов. По данным правоохранителей, чиновник обещал помочь предпринимателю получить земельный участок площадью один гектар через аукцион.
Как сообщили в пресс-службе СГБ, земля находится на балансе районного хокимията и предназначена для организации производства строительных технологий и композитных дверей.
По версии следствия, чиновник планировал через знакомых в системе управления государственными активами выставить участок на аукцион и обеспечить победу предпринимателя. Его задержали с поличным при получении денег.
Возбуждено уголовное дело. Следственные действия продолжаются.
Ранее в Кибрайском районе Ташкентской области задержали руководителя службы по подаче воды, который требовал 16 тысяч долларов за отказ от судебных претензий к дому местного жителя. Часть суммы — пять тысяч долларов — он получил в своем служебном кабинете, где его и задержали.

Комментарии отсутствуют