Денис Истомин прошел в четвертый круг Australian Open
Спорт

4331

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Узбекский теннисист Денис Истомин впервые в истории узбекского тенниса прошел в четвертый круг Australian Open.

Первая ракетка Узбекистана продолжает писать историю на открытом чемпионате Австралии. После сенсационной победы на второй ракеткой мира Новаком Джоковичем Дениса ждало еще одно нелегкое испытание. В третьем круге Истомину предстояло сыграть с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Матч с 30-й ракеткой мира тоже выдался для узбекистанца сложным. В четырех сетах соперники попеременно выигрывали партии с одинаковым счетом 6:4. Зато к пятой партии больше сил сохранил Истомин. Этот сет остался за ним – 6:2. Он проходит в четвертый круг.

Отметим, что представитель Узбекистана впервые зашел так далеко на турнирах Большого шлема. Следующим соперником Дениса Истомина будет победитель пары Димитров – Гаске.