Загрузка
Загрузка
Наводнение в Китае унесло жизнь 39 человек. 9 человек пропали без вести
Мир

Наводнение в Китае унесло жизнь 39 человек. 9 человек пропали без вести

776
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Число погибших в результате масштабного наводнения на юге Китая возросло до 39 человек, еще девять жителей числятся пропавшими без вести, сообщают данные о жертвах Синьхуа со ссылкой на региональные власти.

Основной удар стихии, вызванной тропическим штормом "Майсак", пришелся на уезд Хэнчжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе, где из-за частичного прорыва плотины водохранилища погибли 26 человек. 

В ходе масштабной спасательной операции с привлечением военных, беспилотников и 5700 лодок из зоны бедствия были эвакуированы около 130 тысяч человек, в том числе более 10 тысяч заблокированных студентов и преподавателей в городе Гуйган. 

Помимо этого, наводнение привело к затоплению местных населенных пунктов, нарушению энергоснабжения и побегу десятков животных из зоопарка и змеиной фермы.

На данный момент в пострадавших районах ведутся восстановительные работы и дезинфекция, однако метеорологи прогнозируют продолжение осадков, а восточное побережье страны уже готовится к удару приближающегося мощного тайфуна "Бави". 

Параллельно штормовая погода затронула центральный Китай, где из-за торнадо в провинции Хубэй погибли 11 человек, а также соседний Бангладеш, где оползни в лагерях беженцев рохинджа унесли жизни по меньшей мере 13 человек.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....